22.07.13  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В лесах Вологодской области остаются не найденными 5 человек.


Всего в этом году спасатели разыскивали 20 человек. Как сообщает областное ГУ МЧС, в этом году осуществлялся поиск 20 человек, заблудившихся в лесах региона. Спасателям удалось обнаружить 10 человек, двое из них вышли самостоятельно. На данный момент 5 человек не найдены. Кроме того, в трех случаях спасатели вынесли тела погибших.

В прошедшие выходные поиски пропавших велись в лесах трех районов. Так, в Вашкинском районе спасатели искали 22-летнего молодого человека из села Троицкое. Парень ушел за ягодами с утра, но заблудился. Благодаря имеющемуся мобильному телефону, пропавший связался с родственниками, которые и сообщили спасателям о происшествии. Спасатели прибыли на примерное место нахождения молодого человека и подавали звуковые сигналы, через 2 часа парень смог выйти на лесную дорогу, где его и встретили.

Также, в Кирилловском районе потерялся 74-летний мужчина, который приехал из Вологды за грибами. Сигнал спасателям поступил из полиции. Пройдя 5 километров по лесу в районе деревни Балашиха, сотрудники МЧС поддерживали с мужчиной связь по мобильному телефону. В итоге, им удалось вывести пенсионера на поляну в лесу, где они и встретились.

Кроме того, благополучно удалось спасти 58-летнюю женщину в Белозерском районе.