16.07.13  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце может появиться еще один "Макдоналдс", гостиница на Шексне и новый детский сад.


Сегодня в Череповце состоялся инвестиционный совет в мэрии города. На инвестсовете в мэрии было рассмотрено несколько проектов предпринимателей. Так, в Череповце хотят построить дробильно-сортировочный комплекс для производства сыпучих стройматериалов, по проекту производство будет располагаться в Северной промышленной зоне, инвестиции в его реализацию составят порядка 200 млн. рублей. Благодаря созданию завода в городе появится 42 рабочих места.

На совете был рассмотрен проект малокомплектного детского сада в Зашекснинском районе Череповца. При реализации проекта в городе появится 100 новых мест для детей. Землю под строительство выделят без конкурса.

Кроме того, был представлен проект гостиницы на берегу Шексны, рядом с Октябрьским мостом. Проект предусматривает строительство целого гостиничного комплекса с пошивом шторы для беседок и веранд, с общими инвестициями в 700 млн. рублей. Однако, проект на совете вызвал многочисленные вопросы. К примеру, набережная реки будет благоустроена в ближайшее время - не помешает ли строительство гостиницы планам города, не будет ли высоким здание комплекса, а также другие организационные вопросы. Таким образом, вопрос о строительстве гостиницы остался открытым.

В заключении был рассмотрен проект строительства еще одного "Макдоналдса" площадью 2 тысячи кв. метров, который будет располагаться на Шекснинском проспекте. Вместимость ресторана быстрого питания - 120 посетителей, предусмотрено 12 парковочных мест. При реализации проекта в Череповце появится 100 новых рабочих мест.