12.07.13  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце отмечено снижение уровня преступности.


Вчера в Вологде состоялось совещание УМВД области. В заседании приняли участие замгубернатора региона Андрей Травников, зампред ЗСО Андрей Сивков, а также председатель областного суда, Прокурор области и руководители других ведомств.

Главной темой на совещании стало подведение итогов деятельности органов внутренних дел за первую половину текущего года. Как отметил начальник областного УМВД генерал-майор полиции Виталий Федотов, за 6 месяцев роста преступности не произошло, уровень тяжести преступлений сократился на 8,8%. Снижение уровня преступности отмечено в Череповце, Вологде и в 13 областных районах. Снизилось и число погибших от преступных деяний.

Кроме того, был затронут вопрос обеспечения безопасности на предстоящих выборах, напомним, они пройдут 8 сентября 2013 года.

В ходе заседания были вручены и ведомственные награды, их получил целый ряд сотрудников за образцовую службу. Ценный подарок получила и Елена Зинкевич, сотрудница отдела УРЛС, ставшая чемпионкой Европы по джиу-джитсу.