05.07.13  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Сегодня в Череповце прошла встреча с делегацией из Беларуси.


Сегодня в Череповецком государственном университете состоялось заседание с представителями из Беларуси. Темой заседания было рассмотрение роли инноваций в развитии крупной промышленности. В заседании также приняли участие замгубернатора Вологодчины Алексей Кожевников, мэр Череповца Юрий Кузин и представители крупных производственных предприятий города металлургов.

Глава города представил гостям стратегию развития Череповца, также озвучил основные проблемы, стоящие перед городом. Юрий Кузин отметил, что возможно появление предприятий легкой промышленности и на территории Череповца, хотя сотрудничество с уже существующими предприятиями тоже возможно. Представители Череповца провели презентацию местных предприятий. Новостью стало также то, что в городе появится сервисный центр по обслуживанию карьерной техники.

Как отметил гендиректор Череповецкого литейно-механического завода, белорусы не так хорошо понимают нависающие над ними проблемы - нехватку кадров, а также переполненность их складов, одной из причин такой ситуации является закрытость предприятий.

Как таковых соглашений с конкретными условиями подписано в ходе встречи не было, но был подписан протокол о сотрудничестве Череповца и Беларуси, скорее всего, дальнейшее развитие сотрудничество получит позднее.