30.11.06  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Церемония награждения победителей конкурса на лучшую православную публикацию в вологодских СМИ пройдет сегодня Вологде.


Главной премии имени свт. Игнатия (Брянчанинова) в размере 10 тысяч рублей удостоен иерей Александр Лебедев за публикации в газете «Красный Север» на странице «Православие», в журнале «Вологодский ЛАД» и епархиальной газете «Благовестник». Среди электронных СМИ первая премия за радиопрограмму о православии, выходящую на областном радио, присуждена Михаилу Омелину. Вторую премию разделили Александр Сачков и иерей Алексий Сорокин с программой «Русь православная», выходящей на областном телевидении. Третью премию завоевала автор радиопередачи «О страстной седмице Великого поста» в рамках программы «Родной очаг», выходящей на областном радио, Татьяна Ляпина.
За публикации в печатных СМИ первая премия присуждена журналисту газеты «Советская мысль» (г.Великий Устюг) Александру Мартюкову. Второй премии удостоен журналист газеты «Сельская правда» (г.Грязовец) Николай Гусев. Третья премия отдана журналисту газеты «Вперед» (г.Устюжна) Нине Головиной.
Поощрительных наград удостоены Николай Красильников за очерк «Причастие Валаама» в газете «Советская мысль», Екатерина Старостина за материалы серии «Святыни земли Вологодской» в «Вологодской коммунальной газете», Галина Карашманова за материалы, опубликованные в «Газете 35» и Сергей Коробов за материалы в газете «Междуречье».