28.06.13  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповчане смогут бесплатно провериться на диабет.


В рамках мероприятий проекта "Профилактика диабета - основа здоровья нации" в Череповце можно будет бесплатно проверить уровень сахара в крови. Данные мероприятия состоятся с 3 по 6 июня, проектом руководит главный эндокринолог Вологодской области Александр Власов. В Череповце будет организован мобильный диабет-центр, в котором горожане смогут проверить содержание сахара в своей крови, а после этого проконсультироваться у врача-специалиста.

Стоит отметить, что по информации от Департамента здравоохранения Вологодской области, в регионе на 1 января текущего года официально зафиксировано 5569 больных сахарным диабетом первого типа с необходимостью применения инсулина. С диабетом второго типа в области насчитывается 28843 человека. Многие не знают, что диабет - это скрытая угроза, ведь зачастую данное заболевание обнаруживается только при необратимых изменениях в организме больного.

Проверить свою кровь на содержание сахара череповчане смогут в диабет-центре, который будет работать около городской поликлиники № 1 по адресу улица Милютина, 6. Мобильный центр будет работать 3 июля с 8 до 17 часов, а также 4 июля с 8 до 16 часов.