26.06.13  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Россияне всех удивили на юбилейном Международном авиасалоне во Франции


Вчера, 23 июня, в Ле Бурже завершился Международный авиасалон. Подошел к концу пятидесятый авиасалон, который прошел в небольшом городке Ле Бурже во Франции. Авиасалон к радости французов прошел весьма успешно, за время его работы было заключено контрактов более чем на 100 миллиардов евро. Подобный успех авиасалон имел 2 года назад. Авиатехника была представлена со всех уголков мира, Россия также была приглашена в качестве участника. Российские застройщики стендов организовали прекрасное оформление для экспонатов Су-35с и Ка-52. Две данные модели - многофункциональный истребитель и разведывательный вертолет, который прозвали "Аллигатор", по словам представителей Ростеха, произвели фурор на выставке.

Причиной тому стал высший пилотаж российских летчиков с исполнением сложнейших фигур в ходе традиционных показательных полетов. Также участников выставки поразило качество начинки истребителей, в аппаратах установлена самая современная авионика российского производства. К примеру, Су-35с без поддержки спутника может определить положение самолета. А у вертолета Ка-52 установлен радиолокационный комплекс, позволяющий машине справляться с любыми помехами в радиоэлектронике.
Кроме этого, главными выставочными моделями стали беспилотники и электрические самолеты, весом всего в полтонны и с размахом крыльев около десяти метров.

Стоит упомянуть и еще об одном событии, по итогам заключенных контрактов, Эйрбас опередил Боинг по числу предварительных заказов самолетов, у первой компании их 466, а у Боинга - 442.