24.06.13  / Культура /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

На железнодорожном вокзале в Череповце состоялся концерт-реквием.


Концерт "Завтра была война" в память о погибших на войне прошел в Череповце вечером 21 июня. "Сцена" расположилась перед входом в железнодорожный вокзал станции Череповец-1. Музыкальное сопровождение было организовано Губернаторским оркестром русских народных инструментов под управлением главного дирижера Галины Перевозниковой.

Дата концерта была назначена неспроста, ведь 22 июня на фронт уходил первый состав с добровольцами из Череповца, многие из которых так и не вернулись домой.

Около ста человек стали слушателями трогательного концерта, среди них были и пенсионеры, и молодежь.

Солировали на концерте ведущие артисты Череповца и Вологды - Татьяна Дурнова, Владимир Болдырев, Светлана Колесникова, Татьяна Цепелева и другие. Солисты в своей уникальной манере исполняли в стихотворной и музыкальной форме произведения разных лет, передавая своими голосами всю боль и все ужасы войны. Впечатление безусловно было усилено музыкальным сопровождением оркестра.

Все слушатели остались довольны концертом, некоторые из них были растроганы до слез. Все благодарили Галину Перевозникову за организацию такого необыкновенного мероприятия.