17.06.13  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Москве прошел фестиваль мировой еды.


Фестиваль путешествий и еды всего Мира состоялся в эти выходные в Эрмитаже. В прошедшие выходные сады Эрмитажа предстали в традициях Африки, Азии, Европы и Америки. Сады Эрмитажа были разделены на данные зоны, все желающие могли попробовать авторские пироги английских традиций, настоящую итальянскую пиццу в "Европе". В зоне "Азия" гостям была представлена разнообразная лапша с курицей карри, кроликом, говядиной и "пастуший пирог". В "Африке" угощали ливанской кухней, гости могли попробовать вегетарианский салат табули с мятой, а также мясные шарики кеббе и пирожки с сыром. В "Америке" предлагали попробовать жвачку с уникальными вкусами, такими как, например, бекон, хот-дог, арахис. Кроме этого в данной зоне можно было отведать настоящих бургеров, лимонад и яблоки в карамели.

Для тех, кто не смог посетить это мероприятие и отведать мировых блюд, ни к чему отчаиваться, в настоящее время работает множество ресторанов и кафе, которые готовят представленные блюда, существует и доставка пиццы.

Фестиваль еды впервые прошел в Москве в 2011 году, впервые сады Эрмитажа предстали перед гостями в виде лучших ресторанов и лавок с сувенирами со всех континентов. Также на фестиваль были приглашены бродячие артисты. В 2013 году фестиваль значительно преобразился, расширился ассортимент предлагаемых блюд и программа, сопровождающая праздник еды. В этом году на фестивале еды были представлены различные мастер классы, танцевальная программа, прошел фотоконкурс и состоялось выступление театра кукол. В садах прошла кофейная церемония в традиционном стиле, желающих научили готовить различные блюда, а в зоне "Африка" заплетали афрокосички и пели ритуальные песни. Кроме этого, на мероприятии было представлено много другого интересного, что можно было как попробовать, так и посмотреть.