11.06.13  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

На "Russian Arms Expo 2013" Франция представит свою военную технику.


В Нижнем Тагиле с 25 по 27 сентября этого года состоится международная выставка вооружения и военной техники "RAE EXPO 2013". В этом году в выставке примут участие представители из Франции, это крупнейшие производители, такие как "Nexter" - компания, преимущественно выпускающая танки, "Safran Sagem" - холдинг, создающий беспилотники, "Renault Truck Defense" - компания, производящая бронированные машины. Также в выставке примут участие и другие отечественные и зарубежные компании, производящие военную технику. "RAE EXPO" - одно из самых значимых событий в военной индустрии России. В прошлой выставке участвовали свыше 300 отечественных и зарубежных компаний, было выставлено около 2500 единиц техники, из которых 300 образцов крупнокалиберной техники. Застройка выставочных стендов для презентации экспонатов осуществляется профессиональными компаниями; каждой стране и каждому виду вооружения уделяется отдельное внимание. Мероприятие поражает своими масштабами и качеством организации.

Кроме выставки мероприятие предусматривает и показательную часть. Так, к примеру, в 2011 году на полигоне была организована презентация работы зенитно-ракетного комплекса, а также средств поражения авиации.

Russian Arms Expo проводится в 9-й раз, начиная с 1999 года. Презентация выставки уже прошла 18 февраля этого года в Абу-Даби на выставке IDEX-2013. В этом году ожидается участие 50 стран мира, в том числе России и стран ближнего зарубежья. На VIII выставке был представлен демонстрационный вариант танка "Т-90С", что стало одним их самых значимых событий мероприятия, к покупке танка сразу проявили интерес 11 стран. Что станет гвоздем выставки в этот раз - пока что остается сюрпризом.