11.06.13  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Мэр Череповца Юрий Кузин поднял вопрос об организации велодвижения в городе.


На своей странице в одной из социальных сетей глава города предложил жителям Череповца присоединиться к обсуждению проблемы организации велосипедного движения в городе. По словам мэра, на его имя поступает много предложений по организации движения велосипедистов в городе, этот вопрос стоит остро в настоящее время. Наибольший интерес вызывают два направления движения: пр. Победы(от улицы Олимпийской до проходных "Северстали") и направление ул. Сталеваров - Октябрьский проспект.

По причине того, что строительство отдельных дорожек для движения велосипедистов - перспектива туманного будущего(из-за больших затрат), а выделение полос не всегда возможно, глава города предложил два решения. Во-первых, выделить велополосу по нечетной стороне пр. Победы, левее полосы общественного транспорта. Во-вторых, выделить аллею по улице Сталеваров (от ул. Ленина до моста) исключительно для движения велосипедистов.

Юрий Кузин пригласил череповчан поучаствовать в обсуждении данного вопроса, чтобы совместными усилиями найти решение проблемы.