07.06.13  / Культура /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Мебель-попкорн представил бельгийский дизайнер


Необычную мебель перед использованием нужно включать в розетку. Бельгийский дизайнер Карл Де Смет представил на всеобщее обозрение свое новое творение. Материалом для изготовления кресел и диванов стал полиуретан, который обладает эффектом памяти. Небольшое кресло достаточно подключить к розетке и оно по принципу попкорна увеличится до своих реальных размеров.

Современные диваны и кресла, как на сайте ladya.ru, после транспортировки на место еще нужно собирать. А как утверждает изобретательный бельгиец, его мебель все делает сама. Достаточно включить провод в розетку и можно наслаждаться увлекательным зрелищем. Бесформенная масса на глазах преобразуется в удобное стильное и легкое кресло. На время переезда или хранения мебели ее также легко можно сдуть.

Бельгийский дизайнер уже готов запустить мебель в серийное производство. Для использования такой мебели, по мнению самого изобретателя, как нельзя лучше подойдет офисное помещение. Это позволит не только выполнить все поставленные задачи, но и существенно сэкономит средства. И не исключено, что мебель-попкорн вскоре займет на рынке свою нишу.