29.11.06  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Уже в четвертый раз Комитет по делам молодежи Вологодской области проводит ежегодный профилактический конкурс интернет-проектов «Что кроме наркотиков?».


Цель конкурса – предупреждение наркогенного поведения молодежи, создание условий для формирования у нее устойчивых жизненных позиций при помощи интернет-ресурсов, а также профилактика наркомании, зависимости от химических препаратов и других негативных явлений в молодежной среде через пропаганду здорового образа жизни. В конкурсе могут принимать участие учащиеся общеобразовательных школ и учреждений начального профессионального образования, а также студенты средних и высших учебных заведений Вологодской области. Возраст участников от 12 до 25 лет включительно. Конкурсанты представляют свои проекты в соответствии с названием конкурса и согласно номинациям:
- Лучший информационный проект «Достойная альтернатива наркотикам».
- Лучшая персональная страница «Я выбираю независимость».
- Лучший интернет-ресурс «Как прекрасен этот мир!» (набор ссылок на интернет-источники по данной теме). Критерии конкурса: социальная значимость сайта, оригинальность авторского замысла, взаимодействие основной структуры сайта с главной страницей, наличие карты сайта, присутствие обратной связи, наличие флэш, видео-, аудиороликов. В работу жюри традиционно включаются медики, отвечающие за профилактику, программмисты, специалисты по работе с молодежью. Победителям будут вручены достойные призы. (В прошлом году это были аудиоколонки, флэшкарты, сумка для дисков...) "Мы не собираемся акцентировать внимание на наркотиках, их видах, последствиях и рисовать ужасные картины этого социального заболевания, - говорит консультант комитета по делам молодежи области Сергей Трифанов. - Главное - показать, как прекрасна жизнь без этого зелья, жизнь здоровая как альтернатива негативному поведению в обществе..." Прием заявок на конкурс с 1 декабря по 29 декабря 2006 года.