30.05.13  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Посольстве Китая в России прошла презентация Вологодской области.


Глава региона Олег Кувшинников представил вчера Вологодскую область и ее инвестиционный потенциал китайской делегации, которую возглавлял Полномочный Посол Китая в России Ли Хуэй. Российскую сторону представляли ведущие предприятия по металлургической и химической промышленности - "Северсталь" и "ФосАгро - Череповец", руководители исполнительной власти и предприятия области. Со стороны Китая участие приняли 25 китайских компаний, в том числе крупная нефтехимическая корпорация, автомобильная компания, представители банковской сферы.

Напомним, Китай, является одним из приоритетных партнеров Вологодской области, в прошлом году внешнеторговый оборот Вологодской области и Китая составил около 100 млн. долларов США.

В ходе встречи, китайским предпринимателям была предоставлена информация об экономике Вологодчины, планируемых инвестиционных проектах, возможностях и достопримечательностях.

Как отметил Олег Кувшинников в ходе встречи, область заинтересована в развитии региональных инфраструктур, промышленных площадок и индустриальных парков для совместного развития. Также большое внимание уделяется развитию ведущих отраслей - машиностроение, металлообработка, строительная индустрия и производство продуктов питания. Губернатор области отметил, что регион готов предложить китайским партнерам инвестиционные парки для создания на их территории новых производств любой направленности.

Полномочный Посол Китая поблагодарил за предоставленную информацию и отметил, что Вологодчина - это целина, которую Китаю еще предстоит освоить, а после презентации Китай будет рекомендовать своим представителям приезжать в Вологодскую область чаще.