20.05.13  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вытегорском районе пьяный водитель травмировал одного своего пассажира и убил другого.


Сводка ГИБДД области за прошедшие выходные. По сообщению пресс-службы ГИБДД Вологодской области, за прошедшие выходные на территории Вологодчины было зарегистрировано 13 ДТП, в результате которых погиб 1 человек и пострадали еще 13 участников дорожного движения.

Так, 17 мая 18 часов на 334-м километре в Вытегорском районе автодороги Вологда — Медвежьегорск» местный житель 1971 года рождения, управляя в состоянии алкогольного опьянения автомашиной ВАЗ-2110, не справился с управлением и допустил опрокидывание в кювет. В результате ДТП его пассажир — 27-летний молодой человек - получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, перелом бедра и ушиб позвоночника. Еще один пассажир - женщина 1968 года рождения - от полученных травм скончалась на месте ДТП.

Также за выходные в области произошло 229 происшествий с материальным ущербом. От управления транспортным средством за нахождение в состоянии опьянения отстранены 123 водителя. Было пресечено 3894 превышения скоростного режима. За управление транспортным средством без водительского удостоверения отстранены 83 водителя. Пешеходов, нарушивших ПДД, оштрафовано 549 человек.