27.11.06  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Завтра, 28 ноября, вопрос отставки мэра Череповца Михаила Ставровского рассмотрят на очередном заседании депутаты Череповецкой городской Думы .


Ожидается, что Михаил Ставровский, покинув пост Мэра крупнейшего города Вологодской области, будет баллотироваться в депутаты Законодательного собрания области. Предвыборная борьба за место в ЗСО начнется с декабря. А сегодня Депутаты Череповецкой городской Думы на внеочередном заседании внесли значительные изменения в структуру мэрии города. Депутаты ввели вторую должность вице-мэра, утвердив на это место нынешнего депутата Череповецкой городской Думы, директора социально-бытового комплекса ОАО "Северсталь" Олега Кувшинникова. Депутаты утвердили его на этой должности без прений. Также единогласно был принят вопрос о сложении полномочий депутата Кувшинникова в связи с тем, что теперь он будет являться представителем исполнительной власти. Официальное объяснение введения второго первого заместителя является существенное расширение полномочий органов местного самоуправления, связанных с реализацией национальных проектов и целевых программ. Которых сейчас насчитывается пять. Это большой дополнительный объем работы, постоянно требующий координации и строгого контроля. С уходом Кувшинникова в исполнительную власть в Городской Думе остаются 15 депутатов из положенных 18-ти.

Изменённое изображениеБиография Кувшинникова Олега Александровича:
Родился в Череповце в 1965 году.
Начал карьеру на "Северстали" в 1987 году в качестве вальцовщика стана "250" сортопрокатного цеха. С 1994 - мастер сортопрокатного цеха, затем начальник стана "250", позднее - заместитель начальника по производству. С 2000 года - начальник сортопрокатного цеха. В феврале 2002 года назначен начальником листопрокатного цеха №1. С января 2004 года занимает должность директора социально-бытового комплекса ОАО "Северсталь".
В 1994 году без отрыва от производства закончил Санкт-Петербургский экономический институт. В 1999 году - Государственный Университет Управления по программе "Производственный менеджмент". В 2002 году прошёл курс обучения по корпоративной программе подготовки менеджеров ТОП-100.
В 2005 году закончил обучение по программе МВА (магистр делового администрирования) в Академии народного хозяйства (г. Москва) при Правительстве РФ. Является дважды лауреатом премии им. академика Бардина. Автор 10 изобретений. Награждён Почётной грамотой Минпромнауки РФ за большой личный вклад в развитие металлургической промышленности.
В 2003 году награжден медалью Ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени. до 27.11.2006 депутат городской Думы, председатель комиссии по городскому хозяйству.

Фото и биография с ОАО Северсталь