16.05.13  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. 7-летняя девочка получила тяжелые травмы от наезда автобуса.


ДТП произошло в Ясной Поляне. Такое же ДТП произошло вчера и на улице Раахе в Череповце. Как сообщает пресс-служба ГИБДД Вологодской области, вчера около 19 часов на улице Энергетиков в поселке Ясная Поляна водитель 1962 года рождения, управляя автобусом ЛиАЗ, допустил наезд на 7-летнюю девочку, которая неожиданно выбежала на проезжую часть в неустановленном месте перед близко идущим транспортным средством. В результате ДТП ребенок была доставлена в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой, переломом лобной и теменной кости и ушибом головного мозга.

Через 20 минут после этого на улице Раахе водитель 1957 года рождения, управляя автобусом «Скания», совершил наезд на 11-летнего мальчика, который внезапно выбежал на проезжую часть. В результате ДТП школьник с тяжелыми травмами был доставлен в реанимацию.

ГИБДД обращается к родителям. Регулярно напоминайте детям о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения. Пусть Ваш пример учит дисциплинированному поведению на улице не только вашего ребенка, но и других детей. Старайтесь сделать все возможное, чтобы оградить детей от несчастных случаев на дорогах!

Уважаемые водители! Относитесь терпимее к находящимся на проезжей части юным пешеходам. Помните, поведение ребенка на дороге непредсказуемо.