13.05.13  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповецкий район. Перевернулся на высокой скорости.


Сводка ГИБДД области за минувшие два дня. По сообщению пресс-службы ГИБДД Вологодской области, с 11 по 12 мая на территории региона было зарегистрировано 3 ДТП и 2 сообщения из медицинских учреждений, в результате которых погиб 1 человек и пострадали 4 участника дорожного движения.

Так, 11 мая около 1 часа 10 минут около Череповца, на 132-м километре автодороги Вологда — Новая Ладога, 29-летний житель Ленинградской области, управляя на высокой скорости автомашиной «Шкода-Октавия», не справился с управлением и допустил опрокидывание в кювет. В результате ДТП его пассажир — девушка 1984 года рождения - получила закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и перелом плюсневой кости.

Кроме того, за эти два дня в области произошло 104 происшествия с материальным ущербом. От управления транспортным средством за нахождение в состоянии опьянения отстранены 103 водителя. Было пресечено 3105 превышений скоростного режима. За управление транспортным средством без водительского удостоверения отстранены 58 водителей. Пешеходов, нарушивших ПДД, оштрафовано 307 человек.