13.05.13  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Никольский район. В панике бабушки напрямую позвонить в МЧС не смогли.


Закономерно-трагедийный пожар в деревне Сырково. По сообщению пресс-службы МЧС Вологодской области, 11 мая около 4 часов утра в пожарную охрану Никольского района из деревни Сырково сообщили, что горит жилой дом. Ближайшая пожарная охрана находится почти в 20 километрах от деревни. Из самого Никольска пожарная автоцистерна добиралась до места пожара больше 50 километров, и еще одна машина шла 36 километров.

Пожар в начальной стадии его развития никто не заметил - соседи увидели огонь, когда уже загорелось рядом стоящее строение. Видевшие это бабушки потом признались, что в панике напрямую позвонить в МЧС они не смогли, а сначала звонили родственникам.

Подъехавшие пожарные расчеты сбивали пламя, которое пыталось на ветру перебраться на другие жилые дома. Горел дом, у которого уже обрушилась крыша, и рядом с ним еще два бесхозных строения. После ликвидации огня на пепелище при разборке места пожара были обнаружены останки хозяина дома - мужчины 1957 года рождения.

По словам соседей, погибший не отказывал себе покурить в постели. И со стороны Госпожнадзора тоже к мужчине при жизни были нарекания также из-за курения, так как один раз мужчина допустил неосторожность и в результате загорелся диван. Но тогда все обошлось.