06.05.13  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вертолет МЧС Ми-8 разбился в Иркутской области.


Обломки вертолета найдены в 7-ми километрах северо-восточнее населенного пункта Преображенка Катангского района Иркутской области. Днем экипаж вертолета не вышел на связь, после чего начались поиски воздушного средства. На борту вертолета находились 9 человек, включая 3 членов экипажа. Судьба пассажиров и членов экипажа пока неизвестна. Спасатели не добрались до места катастрофы и смогут высадиться только в пяти километрах от падения вертолета на необорудованной посадочной площадке вблизи нежилого поселка Юрьево. И произойдет это только завтра утром с наступлением рассвета. Всего, как сообщает региональное МЧС, в готовности находятся 5 вертолётов и 48 спасателей. Ориентировочное время вылета в 7 часов утра по местному времени.

В Иркутске ожидают прибытие борта МЧС России с начальником Сибирского регионального центра МЧС России Владимиром Светельским, который будет координировать поисково-спасательные работы.

Разбившийся Ми-8 с сотрудниками МЧС, включая региональное руководство, проводил мониторинг паводковой ситуации на реках области. На борту воздушного судна находились 1920 килограмма взрывчатых веществ.