06.05.13  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Недетские наезды.


Сводка ГИБДД области за минувшие выходные. Как сообщает пресс-служба ГИБДД Вологодской области, 1 мая около 18 часов 20 минут на улице Центральной деревни Коварзино Кирилловского района местный житель 1974 года рождения, управляя автомашиной «Ауди A4», при движении задним ходом не убедился в безопасности маневра и допустил наезд на девочку 2004 года рождения. В результате ДТП школьница была доставлена в больницу.

А 2 мая около 15 часов в Череповце на улице Матуринской водитель 1965 года рождения, управляя автомашиной «Форд-Скорпио», совершил наезд на 8-летнего мальчик, переходившего проезжую часть в неустановленном месте. В результате ДТП пешеход также был доставлен в больницу.

Всего же за прошедшие выходные на территории области было зарегистрировано 23 ДТП, в результате которых погиб 1 человек и пострадали 28 участников дорожного движения. Также произошло 337 происшествий с материальным ущербом.

От управления транспортным средством за нахождение в состоянии опьянения отстранен 281 водитель. Было пресечено 6623 превышения скоростного режима. За управление транспортным средством без водительского удостоверения были отстранены 170 водителей. Пешеходов, нарушивших ПДД, оштрафовано 930 человек.