23.04.13  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

«Лента» построит в Череповце собственный гипермаркет.


Сооружение федеральной торговой сети будет расположено около Ледового дворца. Земельный участок в 112-м микрорайоне площадью 7,6 гектара с 2007 года принадлежал компании «Вела», входящей в структуру московской компании «РосЕвроДевелопмент». Здесь планировалось возведение торгово-делового центра. Объем инвестиций должен был составить около 3 миллиардов рублей. В силу различных обстоятельств это не случилось и объект был заморожен.

В прошлом году комитетом по управлению имуществом мэрии города Череповца участок вновь был выставлен на аукцион. В торгах компания «Вела» вновь стала принимать участие – и соревновалась она в этом только с компанией «Лента». В итоге участок вновь перешел бывшему арендатору за плату в 21,5 миллиона рублей в год. Но через некоторое время «Вела» переуступила землю федеральной торговой сети «Лента».

В конце апреля «РосЕвроДевелопмент» планирует полностью свернуть свою деятельность в Череповце, закончив оформление необходимых документов. А новый владелец земли намерен до Нового года построить здесь собственный гипермаркет.

Площадка у Ледового дворца идеально подходит требованиям «Ленты» к строительству своих гипермаркетов. У нового магазина будет свободный обзор со всех сторон, возможность застройки до 12 тысяч квадратных метров и размещения паркинга.