23.04.13  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец начинает масштабное обновление своей основной транспортной артерии.


Капитальный ремонт всего проспекта Победы. Как сообщает мэр города Юрий Кузин, со второй половины мая в Череповце начинается ремонт дорог картами. На эти цели из городского бюджета выделено порядка 50 миллионов рублей. Пока же в городе продолжается ямочный ремонт. Таким способом отремонтировано уже 7500 квадратных метров дорожного полотна

И уже на этой неделе начнется капитальный ремонт основной автомагистрали города — проспекта Победы: от улицы Олимпийской до улицы Мира. Ремонт будет проводить фирма из Санкт-Петербурга. Также планируется ремонт улицы Краснодонцев и улицы Архангельской. Работы включают в себя замену асфальтового покрытия, бордюрного камня и нанесение дорожной разметки. Закончиться они должны ориентировочно в июле. Стоимость контракта — 325 миллионов рублей.

Властями города в связи с проведением дорожных работ готовится особый график их проведения. Объезд планируется организовать по улице Юбилейной. В ближайшее время новый график согласуют с ГИБДД и транспортными предприятиями. Об изменениях автобусных маршрутов городские власти сообщат дополнительно.