27.11.06  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Хоккейная «Северсталь-2» не оставила пензенскому «Дизелю-2» шансов на победу

В очередном туре чемпионата страны по хоккею дублеры «Северстали» дважды обыграли «Дзель-2». В прочем, в итоге первого матча сомневаться не приходилось заранее. Хозяева льда, получив весьма солидное подкрепление из главной команды – пять полевых игроков и голкипер – сразу же взялись за дело со всей основательностью. По сути дела, исход встречи был ясен уже по итогам первых 20 минут матча. Череповчане повели со счетом 4:0. Причем для этого нашим хоккеистам не потребовалось даже сильно напрягаться. После этого «Северсталь-2» заметно снизила обороты, но все равно имела полнее территориальное и игровое преимущество. Лишь в третьем периоде хозяева позволили гостям сократить отставание в счете. Итог – 7:3 в пользу хозяев льда.
Героем второго матча стал Алексей Ногих. Именно благодаря его хет-трику «Северсталь-2» праздновала победу и во втором матче. На сей раз череповчане уже не имели столь явного преимущества. Тем не менее, и «своими силами» подопечные Игоря Петрова смогли одолеть соперника – 4:3. Завтра и послезавтра в СЧКЗ «Алмаз» «Северсталь-2» принимает ХК «Тамбов».