17.04.13  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Верховажье. Работники вовремя заметили пожар.


Сводка МЧС Вологодской области. Как сообщает пресс-служба областного МЧС, за сутки по области было зарегистрировано 4 пожара. Погибших и пострадавших нет.

Так, вчера около 10 часов 30 минут в селе Верховажье на улице Тендрякова случилось загорание в здании цеха деревообработки. Работники частного предприятия вовремя заметили пожар в сушильной камере и незамедлительно вызвали пожарных.

Оказалось, что в теплогенерирующей установке произошел прогар - в результате искры попали на пиломатериалы. На место происшествия прибыли 2 пожарных расчета. Буквально за несколько минут пожар был ликвидирован с минимальными потерями для предприятия. Огнем было повреждено 4 кубометра необрезной доски.

В в Тотьме вчера около 13 часов 30 минут на улице Кореповской мужчина по забывчивости оставил включенной электроплитку в гараже. А сам ушел в магазин.

Дым, выходивший из дверей гаража, заметили соседи - и сообщили в пожарную охрану. Когда хозяин гаража вернулся из магазина, пожарные уже тушили горящую крышу помещения.

К счастью, огонь не успел перекинуться на рядом стоящий деревянный жилой дом. В результате пожара внутренняя отделка пеноблочного строения закоптилась, а также пострадала кровля на площади 15 квадратных метров.