12.04.13  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Тотьме утвердили два инвестпроекта.


Корабль и база семейного отдыха. Как сообщает пресс-служба Правительства области, 10 апреля глава Тотемского района Сергей Селянин на Координационном совет по развитию малого и среднего предпринимательства одобрил два инвестпроекта. Первый – это малая архитектурная форма «Корабль», которая будет установлена на въезде в райцентр. Проект был предложен Молодежным парламентом Тотемского района. Планируется, что композиция из дерна и цветов с парусами-баннерами существенно улучшит внешний облик нового микрорайона у автостанции.

Второй проект – это «База семейного отдыха и развлечений», которая представляет из себя комплекс зданий и сооружений, предназначенных для организации активного отдыха тотьмичей и гостей города, должен появиться в заречной части Тотьмы.

Разработчики проекта предлагают построить мини-отель, гостевые семейные домики, причал на берегу реки Сухоны для развития водного туризма, тюбинговую трассу и трассу для квадроциклов, мини-зоопарк с домашними животными и многое другое. Планируется, что база будет работать круглый год: зимой здесь можно будет прокатиться на лыжне здоровья, а летом – на велосипедной дорожке и фрироуп-трассе, а также взобраться на скалодром. Ведутся поиски инвесторов.