05.03.13  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Роман Абрамович стал беднее.


В новом рейтинге миллиардеров журнала Forbes владелец футбольного клуба «Челси» не попал даже в сотню самых богатых людей планеты. Журнал поставил Абрамовича на 107 строку, в предыдущем рейтинге его позиция была на 68-м месте, состояние снизилось на 1,9 млрд. долларов до 10,2 млрд. долларов. Потеряли позиции в рейтинге и Алексей Мордашов (с 45-ого места на 73-е состояние 12,8 млрд. долларов) и Олег Дерипаска (с 104-ого на 131-е место, состояние 8,5 млрд. долларов).

Алишер Усманов продолжает считаться самым богатым человеком России, его состояние согласно новому рейтингу Forbes 17,6 млрд. долларов, что соответствует 34-й строчке. Михаил Фридман имеет состояние 16,5 млрд. долларов, Леонид Михельсон - 15,4 млрд., Виктор Вексельберг – 15,1 млрд. долларов.

Владимир Потанин, который объявил, что отдаст все свое состояние на благотворительность, имеет состояние 14,3 млрд. долларов и 58-ю строчку в рейтинге миллиардеров.

Владелец латиноамериканской телекоммуникационной империи America Movil Карлос Слим (Мексика) занимает первую строчку рейтинга с 73 млрд. долларов, его состояние подросло на 4 миллиарда. Второе место у владельца Microsoft Билла Гейтса с 67 млрд. долларов. Испанец Амансио Ортега занял третье место – 57 млрд. долларов, владелец торговой империи Inditex продемонстрировал потрясающий рост по сравнению с предыдущим рейтингом, его состояние увеличилось сразу на 19,5 млрд. долларов.

Рейтинг Forbes