26.02.13  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Тест недорогих зимних шин от GoodYear в помощь покупателям.


Американская компания GoodYear - мировой лидер по производству и продаже резины для автомобилей и тяжелой транспортной техники. К тому же GoodYear одна из самых старых компаний, занимающихся производством шин. В линейку ее продукции входят такие уважаемые бренды как: Fulda, Sava, Lee, Debica и компания-прародитель шинной индустрии Dunlop. Благодаря новаторским идеям и сотням научных открытий, проделанным за более чем вековую историю, компании удается выпускать недорогие шины отличного качества. Вот в этой категории мы и решили сравнить две очень популярные модели на нашем рынке, чтобы помочь сориентироваться нашим водителям. А именно: шины GoodYear Ultra Grip Ice Navi Zea и прославленную модель GoodYear Ultra Grip 8.

Сравнительные технические характеристики шин.

Шины Ice Navi Zea предназначены для эксплуатации в зимних условиях, где, как говорится, обледенелые дороги уже стали вполне рядовым явлением. Они производятся без шипов, однако это не мешает им демонстрировать высокие показатели сцепления, как на льду, так и на снегу.
Параметры модели:
Тип автомобиля - легковой
Конструкция - радиальная
Индекс скорости - Q (максимальная скорость 160 км/ч)

Что касается, GoodYear Ultra Grip 8, то тут стоит отметить множество положительных отзывов от автовладельцев. Она предназначена для Восточно-Европейского региона и имеет несколько жесткий состав резины и направленный рисунок, что позволяет лучше удерживать автомобиль на трассе.
Параметры модели:
Тип автомобиля - легковой
Конструкция - радиальная с 3D-BIS
Индекс скорости - Т (максимальная скорость 190 км/ч)

Рабочие характеристики

GoodYear Ultra Grip Ice Navi Zea.
Усовершенствованный состав резины, созданный на основе кремния, способен отталкивать водяную пленку, находящуюся между протектором шины и льдом. Это обеспечивает отличное сцепление на любом участке дороги. Применен новый вид протектора BioTread, в состав которого входят 300 миллионов частиц стекловолокна. Они прокалывают лед и, вследствие этого обеспечивают надежное сцепление с дорогой не только при вождении, но и при торможении. Рисунок протектора с множеством глубоких канавок, зигзагоподобными протекторными блоками и острыми боковыми гранями позволяют водителю почувствовать стабильность в управлении, что особенно важно в зимний период.

GoodYear Ultra Grip 8.
В составе резины применяется смеси полимеров и силики, что позволяет сохранять эластичность при резком падении температур, а также снижает расход топлива и увеличивает пробег шины. Впервые направленная шина имеет систему трехмерного зацепления блоков протектора 3D-BIS. Технология обеспечивает автомобилю отличную управляемость, надлежащее сцепление и улучшенные показатели торможения, как на снегу, так и на льду.

Каркас шины имеет облегченную структуру, а рисунок протектора имеет направленные V-образные канавки. Это позволяет данной резине эффективно работать в городских условиях, выводя потоки воды и снежную кашу из-под колеса.

Результаты тестов, выявленные на дороге

GoodYear Ice Navi Zea.
Низкий уровень шума;
Минимальный износ;
Высокие показатели сцепления на льду, рыхлом и укатанном снегу;
Отличное соотношение цена-качество.

GoodYear Ultra Grip 8
Снижение расхода топлива
Увеличение срока службы
Высокие тормозные и тягово-сцепные показатели
Доступная цена

Подводя итог, хотелось бы отметить, что обе шины можно смело относить к бюджетному классу, поэтому цена их невысока, что, несомненно, радует. К тому же, применение новейших технологий позволяют им легко конкурировать на рынке с дорогостоящими именитыми брендами. Напрашивается лишь один вопрос: "Зачем платить больше?"

Публикация с источника: www. autohelp.su - Парктроник цена[/url]