26.02.13  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Хоккейный супермарафон в 118 минут 48 секунд.

В Череповце в игре «Северстали» и «Локомотива» установлен новый рекорд продолжительности матча за всю историю КХЛ. В хоккейном супермарафоне, который продолжался почти 6 периодов хоккеисты «Северстали» вырвали победу в третьем овертайме 3:2 и повели в серии 3:1. Предыдущий рекорд в 109 минут и 11 секунд был установлен в матче «Металлург» (Мг) – «Авангард» в сезоне 2010-2011 годов.

В сегодняшнем, вернее сказать уже вчерашнем, матче на арене Ледового обе команды проявили недюжинную силу воли и характер. Уступать не хотел никто, бились до последнего. «Северсталь» произвела по воротам соперника 83 броска, гости – 50 бросков. Можно только предположить как тяжело было вратарям обеих команд Василию Кошечкину и Кертису Сэнфорду, которых, без сомнения можно назвать героями матча. Матч начался в 19 часов 30 минут, а завершился за полночь, так поздно в Череповце играют только хоккеисты-любители из так называемых ночных лиг. Стойкость проявили и череповецкие болельщики с танцевальной группой поддержки, которые были с командой до финального свистка.

«Северсталь» теперь отправляется в Ярославль на пятый матч, который в случае победы череповчан может стать последним в этой серии плей-оффа.

25-26 февраля. Череповец. Ледовый дворец. 5600 зрителей