21.11.06  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Одну золотую, одну серебряную и 7 бронзовых медалей завоевали череповецкие каратисты на стилевом чемпионате России

В Центре боевых искусств, где проходили соревнования, собрались представители одного из стилевых направлений каратэ – шотокан каратэ-до. Подобного рода турниры проводятся в Череповце не впервые. На этот раз в них приняло участие около 180 юных и взрослых спортсменов из 15 регионов страны. Хозяева выступили достойно. Представитель ЦБИ Нуран АСКЕРОВ занял первое место в своей возрастной категории в разделе кумите (спаринг). «Серебро» в этом же разделе у его одноклубника Дмитрия Уланова. Помимо этого череповчане завоевали 7 бронзовых медалей. К слову сказать, в прежние годы «копилка» череповчан была куда более внушительной. Видимо стилевые чемпионаты для сильнейших череповецких каратистов уже не столь привлекательны, как раньше.