21.02.13  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Восемь детей-пассажиров пострадали в ДТП с начала этого года.


Перевозите детей в детских удерживающих устройствах. Отдел ГИБДД города Череповца обеспокоен ростом ДТП с участием детей-пассажиров. С начала этого года по состоянию на 21 февраля в городе было зарегистрировано 12 ДТП с участием детей, в которых 13 человек получили травмы различной степени тяжести. Из них 7 ДТП произошли с участием детей-пассажиров – в них пострадало 8 детей.

Дорогие родители! Уважаемые взрослые!
Дети-пассажиры, не имея возможности повлиять на развитие аварийности ситуации на дороге, являются самой незащищенной категорией участников дорожного движения, безопасность которых полностью зависит от взрослых.

Исследования эффективности детских удерживающих устройств, проведенные в разных странах, показали, что при их применении в случае ДТП более чем на 80% снижается смертность среди пострадавших детей, на 64-80% - число тяжких телесных повреждений, а легких телесных повреждений – на 70%.

Мы все любим наших детей. Заботимся о них. И, конечно хотим, чтобы они были живы и здоровы! Это - на словах. А на деле взрослые порой совершают непоправимые ошибки: при перевозке в автомашине не пристегивают детей ремнем безопасности, возят без детских удерживающих устройств, сажают на переднее сиденье, везут на руках…

Перевозите детей в детских удерживающих устройствах.