20.02.13  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Хоккеисты «Северстали» повели в серии.

В первом матче плей-офф череповецкие хоккеисты в Ярославле обыграли местный «Локомотив» 2:1. В самом начале матча арбитры устроили череповчанам настоящий экзамен. Уже с первой минуты матча гости играли 5 минут в меньшинстве, чем не преминули воспользоваться ярославцы, устроившие настоящий штурм ворот Василия Кошечкина. Алексей Калюжный на 2-й минуте открывает счет. В первом периоде хозяева продолжали доминировать, в основном из-за того, что главный судья Вячеслав Буланов только и отправлял гостей на штрафную скамейку.

Череповчане отстояли свои ворота, а во втором периоде арбитры решили «уравнять» игру, начав удалять уже игроков «Локомотива». Но сравняли счет череповчане в равных составах, это сделал Геннадий Столяров на 27-й минуте матча.

В третьем периоде Вадим Шипачев на 55-й минуте матча забивает победную шайбу – 2:1 и счет в серии становится 1:0 в пользу «Северстали». Завтра в Ярославле состоится второй матч.

20 февраля. Ярославль. Арена- 2000. 8900 зрителей.
«Локомотив» (Ярославль) - «Северсталь» (Череповец) 1:2 (1:0; 0:1; 0:1)
1.26 Калюжный (Гуськов, Кронвалль) – 1:0 (бол.)
26.22 Столяров (Станислав Егоршев, .Вадим Шипачёв) – 1:1
54.20 Шипачев (Киселевич, Столяров) – 1:2
Вратари: Сэнфорд (58.40-60.00 – п.в.) - Кошечкин
Броски: 32 - 32
Вбрасывания: 29 - 30
Штраф: 12 - 51

В других состоявшихся сегодня матчах плей-офф победы праздновали хозяева. Команда «Динамо» (Москва) победила «Слован» 5:1, СКА - «Атлант» 1:0 ( овертайм) и ЦСКА – «Лев» 3:2 (овертайм)