20.02.13  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Остановись и убедись в безопасности.


Госавтоинспекция проводит профилактическую акцию. Как сообщает пресс-служба ГИБДД г. Череповца, всю эту неделю в целях выявления нарушений пешеходами правил перехода проезжей части и водителями при проезде пешеходных переходов в городе проводится профилактическая акция «Пешеходный переход».

Госавтоинспекция Череповца обращается ко всем участникам дорожного движения. Водителям рекомендуется обратить особое внимание на строгое соблюдение Правил дорожного движения и быть внимательными к пешеходам, особенно если пешеход - ребенок. Помните, от действий человека за рулем зависит жизнь Ваша и тех, кто находится рядом.

Пешеходам настоятельно рекомендуется переходить дорогу только по пешеходному переходу или на разрешающий зеленый сигнал пешеходного светофора. Не переходите дорогу перед близко движущимся транспортом – это опасно для жизни.

Золотое правило, которое должен знать и помнить каждый участник дорожного движения: прежде, чем ступить на проезжую часть – остановись и убедись в безопасности.