13.02.13  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодская область. У работодателей осталось три дня.


Отчетная кампания в Пенсионном фонде вышла на финишную прямую. Три дня осталось у работодателей области, чтобы отчитаться перед Пенсионным фондом - не позднее 15 февраля они должны представить расчеты по страховым взносам за 2012 год, индивидуальные сведения на работников, а также сведения о заработной плате.

Как сообщает Управление информационной политики Правительства Вологодской области, в общей сложности в органах ПФР ждут свыше 33 тысяч плательщиков. Пока же свой гражданский долг исполнили чуть более 26 тысяч. В передовиках — Нюксенский, Белозерский и Верховажский районы. Остальным специалисты ПФР советуют поторопиться.

Опоздавшим грозят штрафные санкции. В прошлом году 127 опоздавших плательщиков заплатили штрафов на общую сумму свыше 150 тысяч рублей. Штрафы составили от тысячи до шести тысяч рублей на одного плательщика.

Все желающие могут сдать отчетность в электронном виде. Тем более что для компаний, где численность персонала 50 человек и более, этого требует закон. Пока же отчетность в электронном виде сдает каждый третий работодатель Вологодчины.