12.02.13  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. В связи с изменением погодных условий.


Которые будут сопровождаться понижением температуры воздуха. Как сообщает пресс-служба ГИБДД г. Череповца, согласно метеорологических сводок, с 13 февраля на дорогах города и загородных трассах может возникнуть гололедица. В связи с этим Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения.

Уважаемые водители!
Госавтоинспекция города Череповца призывает всех водителей по возможности воздержаться от поездок на автомобиле - особенно в вечернее и ночное время, по возможности пользоваться общественным транспортом.

Необходимо быть особенно внимательными при движении на мостах и эстакадах, так как ледяной слой на этих участках дороги появляется раньше, чем везде, а исчезает позже.

На скользкой дороге избегайте резких маневров и обгонов.

Кроме того, не забывайте о пешеходах, люди переходящие дорогу могут поскользнуться и упасть. Поэтому старайтесь не пугать пешеходов резкими световыми и звуковыми сигналами. При приближении к пешеходным переходам, снижайте скорость, особенно вблизи общеобразовательных учреждений.

Уважаемые пешеходы!
Переходите проезжую часть по пешеходному переходу, не перебегайте дорогу в неустановленных местах, это опасно для вашей жизни. Если рядом с вами находятся дети, держите их за руку. Будьте бдительны и осторожны.