01.02.13  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодчина сократила недоимку за использование лесов.


Общий прирост по выплате налогов к уровню 2011 года составил 200 миллионов рублей. Как сообщает Департамент лесного комплекса области, за прошлый год в федеральный бюджет от Вологодчины за использование лесов поступило платежей на сумму более 656 миллионов рублей. Это на 8,3 миллиона больше утвержденного Рослесхозом кассового плана.

В бюджет самой Вологодчины от использования лесов в 2012 году было перечислено 397,6 миллиона рублей. Эта сумма превышает утвержденный областной кассовый план и дополнительное задание по привлечению неналоговых доходов почти на 90 миллионов рублей. Общий прирост по выплате налогов к уровню 2011 года составил 200 миллионов рублей.

Как считают специалисты Департамента, результатом этого стало эффективное и грамотное администрирование доходов лесопользователей, а также повышением конкурентной борьбы среди участников аукционов по аренде лесных участков. Таким образом, удалось не только избежать роста долгов предпринимателей, но и сократить недоимки, скопившиеся в прошлые годы.