28.01.13  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Ничего не оставить неприватизированным.


До завершения приватизации остался месяц. Напоминаем, 1 марта 2013 года завершается приватизация жилья на ныне действующих условиях, когда каждый наниматель муниципальной квартиры имеет право стать ее собственником совершенно бесплатно.

До обозначенного в соответствующем законе срока осталось совсем немного времени, поэтому специалисты еще раз советуют не откладывать это важное дело на последние дни. Официальное волеизъявление о приватизации должно быть выражено гражданином не позднее 1 марта 2013 года.

Для этого необходимо представить до указанного срока соответствующее заявление в орган местного самоуправления, где оно должно быть зарегистрировано в установленном порядке. Более того, такое заявление можно направить и по почте с уведомлением о получении.

При этом не важно, когда гражданин обратится для регистрации права собственности - это может быть и после 1 марта и после 1 апреля. Главное то, что он выразил свою волю относительно приватизации до 1 марта, и это подтверждается его заявлением в орган местного самоуправления, сообщает Управление информационной политики Правительства Вологодской области.