24.01.13  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. В Зашекснинском районе построят еще один дом для металлургов.


Дом будет строиться на средства будущих жильцов при поддержке и содействии «Северстали». Как сообщает пресс-служба ЧерМК, «Северсталь», в феврале в Зашекснинском районе в рамках второго этапа корпоративной жилищной программы начнется строительство кирпично-монолитного дома на 228 квартир для работников металлургического комбината. Кроме основных работ по строительству и отделке квартир в придомовой территории будет проведено озеленение и благоустройство, установлен детский городок, количество парковок будет соответствовать социальным нормам.

Генподрядчиком для строительства дома по итогам тендера стала череповецкая компания «Стройметиз». Она была выбрана из более чем 15 участников. При выборе генерального подрядчика оценивались: опыт монолитного домостроения, опыт организации выполнения генподрядной функции, соблюдение сроков исполнения проектов.

Дом будет строиться на средства будущих жильцов при поддержке и содействии «Северстали». Для работников компании предусмотрены специальные льготные программы ипотечного кредитования с банками-партнерами. Ставка по кредиту составит от 9,6 до 11,75% при рыночной ставке до 14%. Цена квадратного метра также будет ниже рыночной и составит порядка 36 тысяч рублей.

Дом планируется сдать в 2014 году. В настоящее время подведены итоги конкурса на право получения жилплощади среди работников дивизиона «Северсталь Российская сталь». В нем приняли участие более 2000 сотрудников череповецкой площадки дивизиона.