20.11.06  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. «Северсталь-ИНЖЭКОН»: почти так же, как и мастеров

Дублеры- баскетболисты на выезде играли с БК «Тула». Итог – победа и поражение. В первом матче гостям не удалась первая десятиминутка. Но это обстоятельство лишь раззадорило и подхлестнуло подопечных Льва Герасименко. Сначала они выровняли игру, а в третьей четверти и вовсе «стерли» соперника с паркета – 21:6. После этого череповчанам осталось лишь удержать достигнутое преимущество. С чем они благополучно справились – 70:67.
Проигрывать два матча подряд да еще и «молодежке» в планы туляков не входило. И повторный матч они начали мощно, сделав надлежащие выводы из проигранного матча. Череповчане к этому оказались не готовы – 11:28. После малого перерыва наши дублеры пришли в себя и перехватили инициативу. Все три последующие четверти они планомерно отыгрывали отставание. Но в итоге череповчанам опять не хватило одного броска – 72:74. Вот если бы первую четверть провести чуть пособраннее. К сожалению, спорт не терпит сослагательного наклонения. Что ж, на ошибках учатся. Тем более, что баскетбольный дубль в Череповце создавался как раз для этого.