11.01.13  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Электричество – друг первоклашек.


Управление образования мэрии Череповца в «Вологдаэнерго» с предложением о проведении в школах города уроков по электробезопасности. В ответ на просьбу молодежный актив производственного отделения «Череповецкие электрические сети» запланировал на 2013 год проведение групповых уроков по электробезопасности в 46 классах 4 городских школ.

Для удобства проведения уроков, направленных на профилактику детского электротравматизма, молодые сотрудники Череповецких электрических сетей разработали две учебные программы, адаптированные под младших школьников с 1 по 4 классы и старшеклассников. Основываясь на богатом опыте успешной организации уроков, мероприятия пройдут также в интерактивном формате с использованием наглядных печатных и электронных материалов, в доступной форме рассказывающих детям о правилах электробезопасности и необходимости их соблюдения в быту и на улице, а также с использованием игр и манекенов.

Молодежный актив ЧЭС применяет при проведении уроков профессиональные и креативные материалы, которые были специально разработаны с участием технических специалистов и психологов и скомпилированы на едином интернет-портале «Подружись с электричеством». К слову, эта коммуникационная программа стала обладателем гран-при премии в области развития связей с общественностью PROBA-IPRA Golden World Awards 2012 в номинации «Лучший социальный PR-проект».