11.01.13  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Госавтоинспекция вновь берется за проверку автобусов.


Мероприятия будут проходить в течение полутора недель. Отдел ГИБДД по г. Череповцу в целях профилактики аварийности на пассажирском транспорте и транспорте юридических лиц на территории города с 14 по 23 января продолжает проводить мероприятия, направленные на профилактику аварийности на транспорте, осуществляющем перевозку пассажиров, и транспорте, принадлежащем юридическим лицам.

Как всегда запланированы встречи с руководителями автопредприятий и индивидуальными предпринимателями, а также беседы с водительским составом по профилактике аварийности на пассажирском транспорте. Инспекторами отдела технического надзора будет уделено особое внимание на прохождение водителями предрейсового и послерейсового медицинского осмотра, а также проведение предрейсового контроля технического состояния транспортных средств.

Будут организованы внеплановые и плановые проверки автопредприятий и проверки транспортных средств при выпуске на линию, и еще контроль за соблюдением водителями пассажирского транспорта правил дорожного движения - с использованием средств видеофиксации - и пресечение нарушений ПДД водителями данной категории.