11.01.13  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Детская Олимпийская деревня Деда Мороза скоро откроется в Великом Устюге.


Дед Мороз за спортивный образ жизни. «Детская Олимпийская деревня Деда Мороза – «Сочи-2014» - это тематическая программа, которая будет реализована в рамках партнерских отношений Москвы и Вологодской области. С 15 января по 15 февраля на базе санатория «Бобровниково» в Великом Устюге пройдет спортивный праздник, в котором примут участие 1000 московских школьников из детских спортивных коллективов государственных образовательных учреждений спортивной направленности.

Юных гостей ждет знакомство с вотчиной Деда Мороза, достопримечательностями Великого Устюга, встреча со сказочным волшебником. В течение нескольких дней школьники примут участие в малых детских олимпийских играх Деда Мороза, в которые войдут лыжные и санные соревнования, состязания по метанию снежков и множество других.

Продолжением программы «Детская олимпийская деревня Деда Мороза» станет проведение 23-24 марта открытого межрегионального спортивно-развлекательного фестиваля по зимним видам спорта на призы Деда Мороза. Одновременно фестиваль пройдет на Вотчине волшебника в Великом Устюге и в Москве при участии чемпионов и призеров зимних олимпийских игр - Николая Зимятова, Сергея Фокичева, Юрия Кашкарова, Людмилы Титовой, Владимира Козлова и других известных спортсменов, сообщает управление информационной политики Правительства Вологодской области.