27.12.12  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Активизация квартирных воров.


Вчера в городе были зарегистрированы две квартирные кражи. Одна кража произошла на Октябрьском проспекте в доме №57-б, сообщает пресс-служба полиции Череповца. Хозяева отсутствовали час - воры забрались в квартиру в период времени между 9.45 и 10.45. Злоумышленник вынес ноутбук, сумку для ноутбука, а также 3 золотых кольца.

А в 17 часов 5 минут череповчанка 1982 года рождения сообщила о краже из своей квартиры. Пока девушка была на работе, к ней в квартиру дома №4 по улице Городецкой проник неизвестный, который украл шубу, золотые и серебряные украшения, фотоаппарат.

По обоим фактам возбуждены уголовные дела, суммы ущербов устанавливаются, стражи правопорядка ведут розыск злоумышленников.

В связи с участившимися случаями незаконного проникновения в квартиры и кражей находящегося там имущества, сотрудники полиции обращаются к горожанам. Уходя из дома, обязательно закройте все окна. Зашторивайте окна, чтобы посторонние не могли рассмотреть обстановку в вашей квартире.

Как показывает многолетняя практика, наиболее надежным видом защиты Вашего имущества от преступных посягательств является охрана квартиры с помощью средств сигнализации, в том числе с помощью подключения на пульт централизованного наблюдения вневедомственной охраны. Уезжая из дома на несколько дней, постарайтесь не сообщать посторонним о своих планируемых поездках.

Примите меры, чтобы в почтовом ящике не скапливалась корреспонденция (попросите соседей забирать ее или абонируйте на почте специальный ящик).

Помните: преступники, прежде чем проникнуть в квартиру, прозванивают все квартиры на этаже, часто заклеивают смотровые «глазки».

Но если все-таки вы заметили, что ваша или соседская дверь имеет признаки вскрытия или кто-то незнакомый пытается открыть дверь своим ключом, незамедлительно обратитесь в полицию по телефонам:
• 57-32-50
• 22-47-76 (1 ОП)
• 23-29-00 (2 ОП)
• 02