17.12.12  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Потерпевшие имеют претензии.


Грабеж и разбой в отношении женщин. Как сообщает пресс-служба полиции города, 15 декабря около 0 часов 10 минут в дежурную часть УМВД позвонила женщина 1973 года рождения, которая сообщила о грабеже. Женщина пояснила, что возвращалась домой от друзей, когда какой-то неизвестный мужчина подошел к ней на улице между домом №10 по улице Бардина и домом №8 по Клубному проезду - и выхватил из рук сумку. Злоумышленник сразу скрылся. Сотрудники полиции ведут розыск грабителя, возбуждено уголовное дело по пункту «г» части 2 статьи 161 УК РФ.

16 декабря около 5 часов утра в полицию обратилась женщина 1970 года рождения, которая сообщила о том, что малознакомый мужчина под угрозой применения ножа забрал у нее два сотовых телефона.

Полицейские выяснили, что потерпевшая в компании знакомых в своей квартире в доме №26 по улице Гагарина распивала спиртные напитки. Спустя какое-то время сожитель женщины ушел спать, а двое знакомых – домой. Она осталась в компании малознакомого мужчины, который неадекватно отреагировал на просьбу череповчанки покинуть ее квартиру.

Мужчина 1981 года рождения достал нож и потребовал отдать ему сотовые телефоны. После того как злоумышленник удалился, потерпевшая выбежала на улицу и остановила проезжавшую мимо полицейскую машину. Сотрудники уголовного розыска по горячим следам задержали мужчину. Возбуждено уголовное дело по статье «Разбой».