15.12.12  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Дизайнеры удивляют все больше


Подведены итоги конкурса «Asia Pacific Interior Design Awards». В Австралии подведены итоги ежегодного, двадцатого по счету конкурса «Asia Pacific Interior Design Awards». Все претенденты были разбиты на 10 номинаций, и среди них компетентное жюри выбрало 44 лучших мастеров. Традиционно свои проекты представлили десятки известных специалистов из Китая, Таиланда, Малайзии, Сингапура, Индонезии, Индии, Кореи, Филиппин, Макао, Японии, Австралии и Новой Зеландии. На конкурсе присутствовали и проекты из Северной и Южной Америки, но они были представлены исключительно вне конкурса.

В этом году, в общей сложности, в творческом соревновании приняли участие более шестисот дизайнеров. Керамическая плитка, натяжные потолки, текстиль, мебель и многие другие интерьерные товары получили престижную премию. Критерии судейства были основаны на заботе об окружающей среде, эстетике, творчестве, функциональности и экономичности.

Как отметил председатель организационного комитета конкурса Кинни Чан, этот год был особенно интересным и богатым на яркие дизайнерские решения. «Дизайнеры удивляют нас все больше, - сказал эксперт. – И мы уверены, что и следующий год принесет много интересных и неординарных новинок». Господин Чан выразил надежду, что состояние дизайна интерьера в Азиатско-Тихоокеанском регионе вырастет до международных стандартов, как важный аспект повседневной жизни в регионе.