14.12.12  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Морозная погода может продлиться всю следующую неделю.


ГИБДД предупреждает водителей и пешеходов. Как сообщает пресс-служба ГИБДД г. Череповца, согласно метеосводок 16 и 17 декабря, а также на протяжении следующей недели ожидается морозная погода. В связи с этим ГИБДД по г. Череповцу обращается ко всем участникам дорожного движения.

Уважаемые водители!
Госавтоинспекция города Череповца призывает всех водителей по возможности воздержаться в морозную погоду от поездок на автомобиле особенно в вечернее и ночное время. По возможности при себе иметь теплые вещи, термос с горячим чаем, а так же позаботиться о техническом состоянии автомобиля.

На скользкой дороге не тормозите резко, это не только бесполезно, но и опасно.

Необходимо быть особенно внимательными при движении на мостах и эстакадах, так как ледяной слой на этих участках дороги появляется раньше, чем везде, а исчезает позже.

На скользкой дороге избегайте резких маневров и обгонов.

Кроме того, не забывайте о пешеходах, люди переходящие дорогу могут поскользнуться и упасть. Поэтому старайтесь не пугать пешеходов резкими световыми и звуковыми сигналами. При приближении к пешеходным переходам, снижайте скорость, особенно вблизи общеобразовательных учреждений.

Уважаемые пешеходы!
Переходите проезжую часть по пешеходному переходу, не перебегайте дорогу в неустановленных местах, это опасно для вашей жизни. Если рядом с вами находятся дети, держите их за руку. Будьте бдительны и осторожны.