14.12.12  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Три арестованных иномарки.


Судебные приставы-исполнители за долги арестовали три новых иномарки в одном из крупных автосалонов города. Как сообщает пресс-служба управления службы судебных приставов области, в 2011-2012 годах в отношении директора одного из автосалонов Череповца было возбуждено 14 исполнительных производств - за долги перед гражданами и государственными структурами, получившими в автосалоне некачественный товар или услуги. Общий долг по ним составляет более 2 миллионов рублей.

К примеру, одной из жительниц города автосалон согласно решению суда должен вернуть более 1 миллиона рублей. Женщина приобрела автомобиль, который впоследствии оказался ненадлежащего качества, и расторгла договор купли-продажи. Еще несколько череповчан пытаются вернуть свои деньги из-за неудовлетворительного качества гарантийного обслуживания в автосалоне.

При этом владелец автосалона старательно избегал встреч с судебными приставами-исполнителями, все документы приходилось передавать через секретаря. Наложить арест на имущество в автосалоне также не представлялось возможным – поступавшие автомобили сразу оформлялись на новых владельцев.

Но вот 10 декабря судебные приставы обнаружили в магазине автомобили, которые были приобретены для тест-драйва. Они наложили на них арест и выставили запрет на продажу. Общая стоимость арестованных автомобилей составляет более 2 миллионов 390 тысяч рублей. Если в течение 10 дней владелец автосалона не погасит долг, машины отправят на реализацию, а средства от их продажи будут направлены взыскателям.