16.11.06  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Лед «Ледового дворца» оказался удачным для «Северстали». Гостям не удалось испортить праздник

Впечатляющим получился дебют в новом «Ледовом дворце» для хоккеистов «Северстали». В своем первом матче на новом льду череповчане выиграли у одного из лидеров чемпионата – «Сибири». Причем выиграли по всем статьям. Уже в середине второго периода они вели со счетом 5:0! Поначалу ничто не предвещало обилия шайб. В первые 20 минут первую – историческую - шайбу на новом льду забросил Сергей Пискунов. Зато во втором получилась целая пулеметная очередь - Ждан, Глухов, Трубачев и Пискунов довели счет до разгромного. После этого подопечные Александра Асташова посчитали, что дело сделано и можно расслабиться. За что и были тут же наказаны. Еще до перерыва гости одну шайбу отыграли. А в третьей двадцатиминутке забросили еще две, сократив неприличный разрыв в счете до двух шайб – 5:3. К счастью для «Северстали» и ее болельщиков на большее сибиряков не хватило.
Тем не менее, на послематчевой конференции Александр Асташов заметил, что доволен и результатом, и игрой команды. А единственная проблема, с которой он столкнулся по ходу матча – невозможность «перекричать болельщиков, поддерживающих свою команду – хоккеисты его попросту не слышали. Главный тренер даже голос сорвал.
Свой следующий матч «Северсталь» проведет завтра. Наша команда принимает в своем новом ледовом доме новокузнецкий «Металлург».