11.12.12  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Кража картины.


Сотрудники галереи обнаружили, что одно из выставочных мест пустует. Накануне сотрудники полиции Череповца передали в суд уголовное дело в отношении мужчины 1978 года рождения. Череповчанин подозревается в краже картины местного художника из артгалереи, расположенной на улице Архангельской, 17.

Как сообщает пресс-служба полиции Череповца, в начале ноября в артгалерее была открыта выставка работ местного художника. 6 ноября сотрудники галереи обнаружили, что одно из выставочных мест пустует, и обратились за помощью в полицию.

Сумма ущерба составила 3 тысячи рублей. К сожалению, видеонаблюдения в здании не установлено, зато работники припомнили странного посетителя. У него был неряшливый вид, и он как-то странно рассматривал картины.

Именно после его посещения и обнаружилась пропажа. Спустя несколько недель визитер вновь заглянул в галерею. Одна из сотрудниц не растерялась и сфотографировала мужчину, а после показала фото сотрудникам полиции.

Стражи правопорядка составили ориентировку и передали всем нарядам. В конце минувшего месяца полицейским удалось выйти на след злоумышленника. В итоге он был задержан во время отработки одного из наркопритонов города.

34-летний череповчанин сознался в краже. По его словам, ему потребовались деньги на наркотики, поэтому он зашел в галерею, выбрал небольшую картину, незаметно спрятал ее под курткой, а затем продал на местном рынке всего за 300 рублей.

Теперь в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ - кража. Судьбу мужчины решит суд.