11.12.12  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Дом для обманутых дольщиков.


35 обманутых дольщиков Череповца смогут заехать в собственные квартиры в 2013 году. 35 «обманутых» дольщиков Череповца, вложивших в строительство многоквартирного дома свои деньги и оставшихся по вине недобросовестного застройщика без жилья, получили возможность заселиться в собственные квартиры уже в следующем году, сообщает департамент строительства и жилищно-коммунального хозяйства Вологодской области. Теперь новоселы смогут заказать себе элитные кухни.

Сообщается, что это стало реальным благодаря реализации мер Правительства области по защите прав участников долевого строительства, пострадавших вследствие неисполнения недобросовестным застройщиком своих обязательств. Так, в декабре с участниками долевого строительства многоквартирного дома по улице Наседкина, 30, были перезаключены договоры с соблюдением всех требований Федерального закона №214-ФЗ.

Вести работы по завершению строительства проблемного дома теперь будет другой застройщик. Срок сдачи дома запланирован на III квартал 2013 года.

На сегодняшний день на Вологодчине находится 9 незавершенных объектов долевого строительства - 526 человек не могут заселиться в собственные квартиры.

Впрочем, в результате реализации мер Правительства области по защите прав обманутых дольщиков в 2010-2012 годах решены проблемы 567 дольщиков. Завершено строительство четырех многоквартирных домов в городе Вологде, квартиры получили 287 человек. В Череповце достроены две секции жилого дома, 210 дольщиков получили жилье.

В 2011 году с 15 дольщиками многоквартирного дома по улице Болонина в Вологде были перезаключены договоры на строительство квартир в другом доме, в октябре этого года также перезаключены договоры с 20 участниками строительства многоквартирного дома №12 по улице Раахе в Череповце.